Последний Звонок

/ Новости Волгодонска, Общество / 5281 просмотр

Последний Звонок

Главное событие сегодняшнего дня — «последний звонок», прозвучавший по всей стране. В Волгодонске 11 классов закончили около 800 человек. Количество выпускников почти вдвое больше, чем в прошлом году.
Пока по всей стране всё внимание достаётся выпускникам школ, в детском саду «Рябинушка» праздник может даже более значимый. В актовом зале буквально не протолкнутся. Здесь прощаются с воспитанниками с совершенно другими эмоциями и детской искренностью.
Взрослый, если его так можно назвать, «последний звонок» в этом году тоже прошёл по особенному. Традиционную линейку пришлось отменить из-за дождя. В 7 школе выпускники собрались под крышей, что нисколько не умоляло значение этого дня. Виновников праздника поздравили учителя и руководители Волгодонска. Желали успеха, счастья, здоровья и выбирать будущую профессию и судьбу самостоятельно, а не слепо соглашаться с мнением родителей. Дарили песни, грамоты и даже пироги. В целом в Волгодонске в этом году во взрослую жизнь выйдет 770 выпускников 11 классов. Вдвое больше, чем в прошлом году.
Тяжелее всего прощаться со школой, судя по количеству выплаканного, было в городском интернате №2. Этот праздник так же со слезами на глазах. Как у девушек, так и у парней. Выпускники-девятиклассники уходят не просто из учебного заведения, а из дома в котором жили и повзрослели.
Настя учится здесь с 3 класса. После развода родителей, а затем смерти матери.
Судьба совсем не простая. Планы на будущее тоже серьёзные. Сегодня Настя строит эти планы вместе с одноклассниками, и по традиции интерната загадывает желание, когда отпускает воздушный шар в небо.

Автор: Виталий Никулин

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий