Посвящение первоклашек в пешеходы

/ Новости Волгодонска, Общество / 1843 просмотра

Посвящение первоклашек в пешеходы

Сегодня во дворце культуры «Октябрь» состоялось посвящение всех первоклассников школ старой части города в пешеходы. Юные участники мероприятия с радостью приняли обязанности по соблюдению правил дорожного движения, и это не удивительно, ведь о том, как вести себя на дороге школьникам, рассказывали в игровой форме, а помогли педагогам в этом творческие коллективы города. С помощью музыкальных номеров и красочных костюмов первоклассникам рассказывали о безопасности на дороге.
В том, что проведение подобных мероприятий необходимо для нашего города, уверены организаторы, ведь количество автотранспорта в Волгодонске увеличивается с каждым годом и безопасность маленьких пешеходов при этом очень актуальна.
По статистике ГИБДД, только в прошлом году на дорогах волгодонского района и нашего города произошло 11 ДТП с участием детей до 16 лет, а в этом году уже зарегистрировано 8 аналогичных случаев. Причем, все происшествия с участием детей происходили либо на пешеходном переходе, либо потому, что дети не были пристёгнутыми, находясь в автомобиле.

Автор: Новости ВТВ

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий