Православная молодежь Волгодонска провела первое заседание на тему милосердия

/ Новости Волгодонска, Общество / 1128 просмотров

Православная молодежь Волгодонска провела первое заседание на тему милосердия

Православная молодежь Волгодонска провела первое заседание на тему милосердия. Встреча прошла в храме Донской иконы Божьей матери.

Сегодня в современном обществе все больше говорят о том, что люди очерствели, перестали совершать добрые поступки. В храме Донской иконы Божьей матери, на первом заседании клуба «Православная молодежь Волгодонска» как раз и говорили о милосердии. О том, насколько важно воспринимать проблему ближнего своего как свою собственную. Подростки и взрослые обсуждали пути помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Приводили примеры из собственной жизни, ссылаясь на библейские истории и поступки современных меценатов. Было видно, что ребятам интересна эта тема. А ведь клуб «Православная молодежь Волгодонска» для того и создали, чтобы привлечь молодежь к добрым делам.

На заседании клуба было очень интересно : ребята создали свой театр теней и даже показали нам спектакль о волхве Артабане, который пытался прийти к Христу, преодолевая большие трудности и совершая много добрых дел. Конечно же не обошлось без вкусного чаепития, где опять же обсуждался вопрос милосердия.

Взрослые пытаются найти способ сплотить ребят, создать в клубе такую обстановку, чтоб молодежь захотела сюда прийти, ведь иногда чего-то не скажешь родным или друзьям, и тогда на помощь приходят люди, близкие по духу.

В клубе «Православная молодежь Волгодонска» собираются обсуждать самые разные темы, которые волнуют наше общество, главное, чтобы ребята пришли сюда, заинтересовались, захотели приносить пользу. Узнать когда будет следующее заседание клуба можно в группе Православная молодежь Волгодонска в контакте. Здесь обязательно услышат и поймут каждого.

Многие считают, что современная молодежь равнодушная, что из бывших детей выросло потребительское поколение и ничего хорошего ждать от них не приходится. Не каждый с этим мнением согласится. Скорее это взрослые перестали показывать пример милосердия.

Чтобы такого не случилось, нужно ежедневно совершать маленькие добрые дела, тогда это войдет в привычку. И жизнь станет по-настоящему доброй, светлой и счастливой.

Автор: Ольга Акулова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий