Подарок первоклассникам

/ Новости Волгодонска, Общество / 3579 просмотров

Подарок первоклассникам

В школы Волгодонска поступает новая мебель. Госкорпорация «Росатом» по инициативе местных единороссов закупила для школ города 19 комплектов парт для первоклассников – по одному классу в каждое учебное заведение. Вопрос нехватки новой качественной мебели в начальной школе – один из самых острых в системе городского образования. Вот поэтому и появилась у местных единороссов идея, закупить новые комплекты удобной мебели для всех школ Волгодонска. К решению вопроса активно подключилась Ростовская АЭС, а госкорпорация «Росатом» выделила необходимую сумму — 700 тысяч рублей. И вот сегодня первый комплект прибыл в сопровождении активистов местного отделения «Молодой гвардии» в одну из городских школ.

Новые современные и, самое главное, удобные комплекты мебели для самых маленьких школьников сегодня прибыли в школу №23. Выбор образовательного учреждения совершенно не случаен, ведь эта школа подшефная для Ростовской АЭС, да и депутат 25 округа, в котором она расположена, Виталий Цуканов сам работает атомной станции. И, конечно же, он не мог не прийти, чтобы помочь молодогвардейцам разгрузить и собрать подарок.

Правильная посадка во время занятий значительно влияет на качество восприятия и запоминания материала, говорит учитель начальных классов и по совместительству мама первоклассницы Галина Пархоменко. Кому как не ей в силу своей работы, наблюдающей за своим чадом практически 24 часа в сутки, знать, к каким последствиям приводит неправильное положение спины, рук, шеи во время уроков.

Вот именно такую «правильную» мебель и подарила Ростовская АЭС 23 школе города. А волонтеры «Молодой Гвардии» собрали и в ближайшее время установят ее в классе.

Это первый, но не последний подарок от Ростовской атомной станции городу. 23 школа стала первой ласточкой. В самое ближайшее время такие же комплекты школьной мебели поступят и во все остальные школы Волгодонска.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий