У жителей Волгодонска есть последний день для того, чтобы отдать свой голос за сквер «Дружба»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1320 просмотров

У жителей Волгодонска есть последний день для того, чтобы отдать свой голос за сквер «Дружба»

Сквер «Дружба» когда-то был излюбленным местом отдыха для горожан. Здесь были аттракционы, танцплощадка и даже бассейн. Таким его помнят большинство жителей Волгодонска. Уютным, зеленым и гостеприимным его еще с детства запомнил и депутат Волгодонской городской Думы Владимир Брагин. Именно поэтому он призывает горожан отдать свой голос «за» сквер «Дружба» в выборе общественного пространства, которое должно быть благоустроено в Волгодонске за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Предварительный отбор общественных пространств продлится до 7 февраля включительно. А это значит, что у горожан есть последний день для того, чтобы изменить судьбу сквера. Ведь это территория, которая, по мнению Владимира Брагина, должна быть благоустроенна в первую очередь. Уже целый месяц Владимир Брагин доносит до сведения горожан о возможности собственноручно, практически в один клик, сделать свой город лучше. Благодаря постам в социальных сетях о голосовании узнали тысячи горожан и тысячи уже проголосовали.

По итогам предварительного отбора городская общественная комиссия сформирует список самых популярных общественных территорий. Именно они войдут в бюллетень для итогового голосования 18 марта в день выборов Президента. Кроме того, для этих территорий будут разработаны дизайн-проекты благоустройства, которые будут вынесены на широкое общественное обсуждение. Именно вы, жители города, определите территорию, куда следует направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Быть благоустроенным в Волгодонске скверу «Дружба» или нет — решать вам.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий