В Волгодонске отпраздновали 100-летие со дня образования военных комиссариатов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1158 просмотров

В Волгодонске отпраздновали 100-летие со дня образования военных комиссариатов

Созданные в трудное для страны время, военные комиссариаты с первых дней своего становления решали важнейшие задачи, связанные с призывом граждан на военную службу. Они занимались решением мобилизационных задач, направленных, в первую очередь, на повышение боевой готовности Вооруженных Сил и укрепление обороноспособности страны. Сегодня местные органы военного управления отмечают столетие своего образования. Исключением не стал и Волгодонск. Здесь дату праздновали вместе сотрудники и ветераны военного комиссариата Волгодонска. Стоит отметить, что военный комиссариат Волгодонска – один из лучших в Ростовской области, в том числе и по качеству подготовки подростков к службе в армии, и по проведению призывной кампании.

Действительно, горизонты работы отдела достаточно широки. И за всем этим стоит личный состав отдела военного комиссариата, а это 52 человека. Кстати, большинство из них представительницы прекрасного пола. Всех присутствующих в этот день поздравляли и благодарили со сцены.

Присутствующих наградили благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие и становление военного комиссариата города и в связи со 100 – летней годовщиной образования местных органов военного управления. Телекомпания ВТВ присоединяется к поздравлениям звучавшим в этот день и желает всем сотрудникам военного комиссариата города крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и оптимизма, а также дальнейших успехов в службе на благо России».

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий