В Волгодонске в 1-ой школе продолжили ежегодную традиционную акцию «Дерево памяти»

/ Новости Волгодонска, Общество / 966 просмотров

В Волгодонске в 1-ой школе продолжили ежегодную традиционную акцию «Дерево памяти»

Уже третий год подряд на школьном дворе самого старейшего образовательного учреждения города появляются именные деревья. Ученики высаживают их в честь защитников Родины – ветеранов боевых действий. Накануне здесь появились три клена, высаженных в честь проживающих в первом микрорайоне ветеранов Великой Отечественной войны Натальи Михайловны Трофимовой, Владимира Петровича Ястребова и Михаила Филипповича Шароглазова, а также две ели в честь героев горячих точек – выпускника первой школы Евгения Баннова, геройски погибшего в Афганистане и Бориса Корнеева, потомственного офицера, героя второй Чеченской войны.

Важность патриотической акции отмечают не только взрослые ее участники, но и сами дети. Они считают, что пока существуют подобные мероприятия, посвященные ветеранам, память об их подвиге будет жива.

К сожалению, почтенный возраст и состояние здоровья уже не позволяют ветеранам присутствовать на мероприятии. Но раньше ученики всегда сажали деревья вместе с ними. Дети общались со свидетелями тех нелегких военных лет, задавали им вопросы и с удовольствием слушали истории из жизни бывших солдат. На сегодняшний день в первом микрорайоне проживают 10 участников Великой Отечественной войны.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий