В волгодонских школах прозвенел последний звонок

/ Новости Волгодонска, Общество / 1606 просмотров

В волгодонских школах прозвенел последний звонок

Сегодня во всех школах города прозвенел последний звонок. Для почти пятисот выпускников одиннадцатых классов закончилась самая беззаботная пора. Детство ушло под звон колокольчика. Конечно, впереди еще испытания ЕГЭ, но уроков больше никогда не будет. Прощались с выпускниками и в Волгодонской школе-интернате. Проводить девятиклассников во взрослую жизнь пришли первые лица города.

Мгновения расставания. Они наступили для выпускников школы-интерната. Казалось бы, еще совсем недавно они слышали свой первый звонок, а сегодня на торжественной линейке этот звук обозначает их прощание с детством.

Эта школа особенная. Ученики здесь не просто учатся, они живут в интернате. А значит, большую часть своего детства они провели здесь. Это их, в прямом смысле слова, второй дом. Здесь они нашли друзей. Класс стал второй семьей, а потому расставание с привычным укладом для них особенно тяжело.

Впереди у выпускников девятого класса экзамены. Их будет четыре. Два обязательных русский язык и математика. И два испытания по выбору. Самым популярным предметом стало обществознание — ему отдали предпочтение 861 выпускник. Кстати, среди выпускников 11-х классов обществознание также лидирует среди ЕГЭ по выбору. Сдача единого госэкзамена стартует уже в эту пятницу.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий