Волгодонск с размахом отпраздновал День России

/ Новости Волгодонска, Общество / 1479 просмотров

Волгодонск с размахом отпраздновал День России

Центром празднования Дня России в Волгодонске, по традиции, стал парк «Победы». Государственный праздник Российской Федерации здесь отмечали целый день. Отовсюду звучали задорные народные и казачьи песни. Хореографией гостей праздника радовали городские творческие коллективы.

Не менее красочное шоу развернулось на танцевальной площадке парка.

На аллее парка Центральная и детская библиотека проводили акцию «Зеленый читальный зал». Здесь горожане могли поучаствовать в тематической викторине и получить подарки.

Кроме того, многих заинтересовал «Книговорот», который позволил каждому желающему взять почитать понравившуюся книгу или обменять ее на свою.

Рядом звучали патриотические стихи и песни известных авторов.

Внимание волгодонцев и гостей города не могла не привлечь, как всегда яркая, удивляющая разнообразием техник и изделий, традиционная выставка мастеров прикладного творчества. Неподалеку от нее прошла акция «Нарисуй свою Россию», где юные художники изобразили узнаваемые символы страны. Нельзя не отметить, что среди отдыхающих горожан по аллеям парка прогуливались герои различных эпох. Также работали аттракционы и торговые точки.

Главным же мероприятием в День России стала уже традиционное для Волгодонска шествие с российским триколором и флагом Ростовской области. Оно было организовано на улице Ленина. Сразу с двух сторон – от площади Гагарина и от здания ВИТИ НИЯУ МИФИ в колоннах прошли первые лица города, депутаты, руководители и сотрудники предприятий и организаций, студенты, спортсмены, общественники и просто жители города, которые пришли на праздник семьями. С песнями и флагами все они проследовали до площади Победы.

На площади колонны направлявшиеся с двух сторон сошлись воедино воссоединив флаг Российской Федерации. Это дало старт большой концертной программе на главной сцене. Там горожан с Днем России поздравили глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Яркой частью концерта стало торжественное исполнение гимна России. На площади в этот момент, кажется, не было ни одного человека не подпевающего знакомую до боли всем жителям нашей необъятной Родины песню.

В концерте приняли участие не только лучшие творческие коллективы города, но и члены партии «Единая Россия».

С таких городов как Волгодонск начинается большая, сильная Россия. А потому, горожане уже не первый год приходят на площадь и с удовольствием отмечают праздник своей Родины.

Стоит отметить, что на площадь Победы в этот день пришло не мало горожан. Всех этих людей объединила гордость за героическое прошлое своей Родины, ответственность за ее настоящее и уверенность в ее будущем, а также любовь к необъятной и непобедимой, к могущественной России.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий