Волгодонск впервые увидел и услышал «Хор Турецкого»

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1861 просмотр

Волгодонск впервые увидел и услышал «Хор Турецкого»

Вечер вторника 10 ноября стал настоящим подарком для всех любителей высокого вокального искусства. В Волгодонск впервые приехал легендарный «Хор Турецкого». В ДК имени Курчатова прославленный коллектив дал единственный концерт, который прошел с аншлагом. Генеральным информационным партнером выступления стала «Телекомпания ВТВ». О концерте, который надолго останется в памяти, наш эксклюзивный видеоматериал.

Такого шоу волгодонский зритель еще не видел. В рамках гастрольного тура, посвященного 25-летию, наш город впервые посетил «Хор Турецкого». Прославленный, уникальный коллектив, снискавший мировую известность, привез в Волгодонск программу, вобравшую в себя лучшие номера из богатейшего репертуара хора.

От классики и до эстрады. Песни, которые знает каждый, и редчайшие партии, знакомые исключительно музыкальным гурманам. Пожалуй, нет в мировой музыке произведения, неподвластного «Хору Турецкого». Зал с упоением принимал каждый номер и провожал артистов неизменно овацией.

Перед вылетом на донскую Землю руководитель и основатель группы Михаил Турецкий в своем инстаграмм написал: «Мы уже близки к той норме, которую выполняет пилот перед выходом на пенсию!». И действительно, с гастролями «Хор Турецкого» налетал не одну тысячу летных часов. За 25 лет он дал порядка 5 тысяч концертов.

Это шоу стало настоящим подарком для всех любителей высокого искусства. Зрительный зал пел вместе с хором, а по окончании концерта еще долго не отпускал артистов со сцены.

Уже сегодня «Хор Турецкого» выступит в Таганроге, а в четверг и в пятницу коллектив даст концерты в донской столице. Гастрольный тур, посвященный 25-летию хора, планируется завершить к концу 2016 года.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий