Волгодонские школьники посетили с экскурсией предприятие «Городской пассажирский транспорт»

/ Новости Волгодонска, Общество / 795 просмотров

Волгодонские школьники посетили с экскурсией предприятие «Городской пассажирский транспорт»

В соответствии с комплексным планом мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области 18 марта в МУП «ГПТ» состоялся областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор».

Для расширения знаний о пассажирском транспорте, популяризации рабочих профессий и формирования осознанного профессионального выбора предприятие «Городской пассажирский транспорт» совместно с Центром занятости населения Волгодонска» организовало экскурсию по предприятию для старшеклассников, желающих ознакомиться с особенностями его работы.

В ходе экскурсии ученики школы №15 Волгодонска ознакомились с производственными участками, побывали в агрегатном цехе, на мойке, в шиномонтажном цехе, побеседовали с рабочими. По мнению руководства МУП «ГПТ», для некоторых старшеклассников, побывавших на предприятии, экскурсия может стать первым шагом в выборе будущей профессии. Дальнейшее сотрудничество МУП «ГПТ» с ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска», по профессиональной ориентации обучающихся, продолжится.
Источник: volgodonskgorod

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий