Волгодонские школьники сели за парты

/ Новости Волгодонска, Общество / 1417 просмотров

Волгодонские школьники сели за парты

Накануне наш город вместе со всей страной отметил День знаний. Традиционные линейки, без которых невозможно представить этот праздник, прошли во всех школах. Но в этом году были две особенные. Они состоялись в 11 и 22 школах. Почему? Ответ в следующем видеоматериале.

Для 11-й школы это не просто традиционная линейка. Она юбилейная. Школе исполнилось 40 лет. Это первая школа новой части города. 1976 году еще недостроенное здание приняло первых 200 учеников. Первая школа не только по порядковому номеру, но и по качеству образования. Который год 11-я по рейтингу первая школа города. В этом году здесь за парты сядут почти 1200 учеников, из них 152 первоклассника. А это не много ни мало 6 полных классов. Согласитесь, не привычно после демографической ямы 90-х слышать 1-д или 1-е.

В праздники принято дарить подарки и этому правилу сегодня не изменили. Глава Администрации подарил школе компьютер для класса математики. Кстати, тоже компьютер, но для класса физики достался и другой юбилярше школе №22. Ей исполнилось 30!

Распахнув свои двери в 1986-м, школа приняла сразу, и в это трудно поверить, но факт, 480 первоклассников. А сегодня ее порог впервые переступили 90 ребят. За 30 лет в 22-й выучилось не одно поколение волгодонцев. Сменялись ученики, учителя, техперсонал, но есть одна константа — директор Валентина Краева. С первого дня она возглавляет эту школу и сегодня у нее 30-я юбилейная линейка тоже.

Для почти 15 тысяч школьников начался учебный год. 1797 — это первоклассники и для них звучал этот символ праздника — первый звонок.

Сфера образования Волгодонска по итогам прошлого года заняла первое место. И результаты ЕГЭ-2016 лучше чем годом ранее. А это вселяет надежду, что будущее города, самое дорогое что у нас есть — дети в надежных руках. И путешествие в прекрасное далеко — страну знаний пройдет успешно.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий