Волгодонские учителя отметили свой профессиональный праздник

/ Новости Волгодонска, Общество / 1297 просмотров

Волгодонские учителя отметили свой профессиональный праздник

5 октября отмечается Всемирный день учителя. Это не профессия — это призвание, ведь именно со школьной скамьи и начинается путь в большой мир для любого человека. Кто-то помнит первого, кому-то запомнился любимый, а кого-то он привел в будущую профессию. Не важно, кто этот учитель, главное, что каждый из нас учился, учится, будет учиться сам или будут учиться его дети. В честь этих людей накануне в ДК имени Курчатова прошел торжественный вечер на котором глава Администрации Андрей Иванов сообщил о назначении нового начальника Управления образования города.

Учитель — профессия дальнего действия. Заложенные еще в школе знания со временем дают свои плоды во взрослой жизни, дают повод для восхищения и гордости. Волгодонское образование не раз доказывало, что оно одно из лучших области. Итог прошлого года — первое рейтинговое место. Это венец работы почти двух тысяч педагогов, практически половина из которых пришла в зал ДК имени Курчатова на тожественный вечер в честь своего профессионального праздника.

Одними словами поздравлений первые лица города не ограничились. Воспользовавшись торжественным моментом, глава Администрации Андрей Иванов представил учительскому сообществу нового начальника Управления образования.

До этого Елена Тимохина занимала пост заместителя начальника управления образования, а с недавнего времени стала исполняющей обязанности. Стоит отметить, что для нее самой это решение главы Администрации стало полной неожиданностью.

По традиции лучшие работники системы образования получили грамоты и благодарности. Отметили на вечере и прежнего начальника Нину Белан, под руководством которой учителя работали три последних года. Она получила из рук Андрея Иванова ценный подарок.

Учитель — первая профессия. Начало всех начал, а потому во все времена слово «учитель» звучало и будет звучать гордо и торжественно.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий