Волгодонским спасателям вручили медали «25 лет МЧС». Среди награжденных и Александр Милосердов

/ Новости Волгодонска, Общество / 2310 просмотров

Волгодонским спасателям вручили медали «25 лет МЧС». Среди награжденных и Александр Милосердов

Дело во имя жизни. В этом году четвертьвековой юбилей отмечает МЧС России. 27 декабря 1990 года в стране появился небольшой спасательный корпус, состоящий из пары десятков добровольцев. Сегодня министерство чрезвычайных ситуаций — это сотни тысяч профессионалов. Тех, кто стоит на страже жизни и спокойствия волгодонцев, чествовали в ДК имени Курчатова. На площади перед ДК, между тем, прошла выставка пожарно-спасательной техники, представленной лучшими образцами, применяющимися для работы в нашем городе. Виновников торжества в холле встречал духовой оркестр. Официальная часть празднования началась с поздравления собравшихся в зале первыми лицами. Все как один, они подчеркивали важность профессии спасатель, желали здоровья, мужества и выдержки.

в 1977 году в Волгодонске для охраны строящегося завода «Атоммаш» был организован первый отряд военизированной пожарной охраны, в его состав вошли две части — 16 и 17. С тех времен и по сей день подразделения первого отряда являются основой волгодонского пожарно-спасательного гарнизона.
Выдающихся сотрудников наградили благодарственными письмами и грамотами от администрации и думы Волгодонска. 27 человек получили юбилейные медали «25 лет МЧС», среди награжденных оказался и заместитель главы администрации города Александр Милосердов. Были отмечены также и сотрудники учебного центра, который уже 25 лет занимается профессиональной подготовкой специалистов МЧС России, более 40 тысяч его выпускников служат в подразделениях министерства чрезвычайных ситуаций страны. 26-ю медалями маршала Чуйкова были награждены сотрудники отряда пожарной охраны Ростовской АЭС, созданного в 2003 году.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий