Выборы – 2018. Представителям городских СМИ рассказали о ходе агитационной кампании

/ Новости Волгодонска, Общество / 899 просмотров

Выборы – 2018. Представителям городских СМИ рассказали о ходе агитационной кампании

О ходе избирательной кампании выборов депутатов в Законодательное Собрание Ростовской области шла сегодня речь на пресс-конференции председателя территориальной избирательной комиссии Волгодонска Елены Филипповой. Она рассказала журналистам о том, что всего на территории Волгодонска образовано 53 избирательных участка. С 29 августа текущего года участковые избирательные комиссии начнут свою работу.

Выборы депутатов Законодательного Собрания области VI созыва состоятся 9 сентября, в единый день голосования. Депутаты будут избираться по смешанной избирательной системе: по одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу. По 14-ому избирательному округу зарегистрированы и ведут агитационную работу пять кандидатов и 5 по 13-ому избирательному округу. Придя 9 сентября на свой избирательный участок, горожане получат 2 бюллетеня: по своему одномандатному округу и по общеобластному.

Уже сейчас Территориальная избирательная комиссия принимает заявки от жителей для предоставления им возможности голосования на дому. Этим правом, как правило, пользуются маломобильные граждане, однако на территории города Волгодонска состоится акция «Дорога на выборы» в рамках, которой на всех избирательных участках будут присутствовать волонтеры, готовые оказать помощь избирателям с ограниченными возможностями. А для тех, кто придет на выборы всей семьей подготовлены подарки.

Между тем, в избиркоме работает «горячая линия». Позвонив по телефону 22-13-11, избиратели получат ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся предстоящих выборов.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий