Звание «Самой поющей школы города» нашло своего победителя

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1639 просмотров

Звание «Самой поющей школы города» нашло своего победителя

Конкурс, который не знает границ! Именно так можно назвать фестиваль «Битва хоров». Уже третий год подряд на одной сцене за право называться лучшим борются коллективы всех городских общеобразовательных учреждений. Словом, это не много не мало 20 хоров. С каждым годом и сам музыкальный батл, и уровень подготовки участников и их численность, а значит и конкуренция только растут.

Несмотря на безупречное исполнение на сцене, волнуется здесь каждый. За ширококой улыбкой и высокими нотами школьников скрываются долгие месяцы подготовок.

К слову, на этот раз поволноваться пришлось не только юным исполнителям. Условия вокальной борьбы в этом году претерпели небольшие изменения. На сцену вместе с воспитанниками общеобразовательных учреждений вышли преподаватели и родители. К слову, коленки у них тряслись не меньше.

До финала «Битвы хоров» дошли 11 коллективов. Главная интрига сохранялась до последнего. Подведя итоги праздника музыки и песни, под бурные овации члены жюри огласили победителей. Третье место в конкурсе «Битва хоров» занял «Центр образования» Серебро досталось гимназии №1 «Юнона», а диплом первой степени завоевал 24 лицей. Главный же, приз гран при и звание «Самой поющей школы» получила 22 школа. Своими эмоциями победители поделились с нашей съемочной группой.

Уже в следующем году школы города вновь схлестнутся в музыкальной битве. Ведь «Битва хоров» полюбилась всем и стала не просто традиционным конкурсом, а пожалуй, самым масштабным и долгожданным.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий