Солнечные дети Волгодонска приняли участие в празднованиях посвященных Дню России

/ Новости Волгодонска / 797 просмотров

Солнечные дети Волгодонска приняли участие в празднованиях посвященных Дню России

А в преддверии общегородского празднования посвященного Дню России в Центре дополнительного образования «Радуга» прошло торжество, к которому детки с ограниченными возможностями здоровья приготовили красочные выступления и творческие работы.

Юные воспитанники Центра дополнительного образования «Радуга» с особенностями здоровья, готовились к Дню России за долго его наступления. На художественных работах представленных в Центре — семейная теплота, сплоченность, любовь и верность. Одним словом, все то, что вместе олицетворяет единство нашей страны и ее ценности. К празднику в честь страны особенные детки Волгодонска подготовились по особенному, старательно и мужественно, ведь то, что здоровым детям дается просто, для солнечных малышей колоссальный труд.

Инициатором праздника стал Фонд поддержки семьи и детства имени Бурдюгова. Для всех участников конкурса представители фонда подготовили номинации и приятные подарки.

В своих творческих номерах дети-ангелы пели песни посвященные России, танцевали вальс, читали стихи о Родине. Нельзя не отметить, что каждый ребенок очень старался и прилагал все собственные силы, для того, чтобы его выступление порадовало всех собравшихся в зрительном зале.

Поддержали солнечных деток воспитанники театрального класса Центра «Радуга», обучение в котором является инклюзивным, так как театральному искусству в нем обучаются, как здоровые ребята, так и с ограниченными возможностями.

В завершении праздника посвященного Дню России были выручены награды педагогическому составу Центра «Радуга», которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья в приобретении важных навыков, а также дают возможность им чувствовать себя обычными детьми, благодаря собственным личным достижениям. Кроме того, и все юные участники праздника-конкурса были отмечены за свое творчество приятными и полезными подарками от Фонда.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий