Состоялось выездное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальному развитию

/ Новости Волгодонска / 1103 просмотра

Состоялось выездное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальному развитию

Накануне состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальному развитию, образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению. Но прошло оно не как принято в стенах Администрации, а на выезде.

Сегодня на повестке дня не несколько вопросов, а несколько мест, куда отправились депутаты Волгодонской городской Думы в рамках заседания постоянной комиссии по социальному развитию. Первое из них — детская поликлиника на Советской, 47. Здесь еще на входе народные избранники затронули тему нехватки кадров.

Но подобные вопросы решили обсудить уже после осмотра учреждений здравоохранения. Следующим из них стала детская городская больница на Горького, 188. Здесь депутаты посмотрели несколько блоков больницы и говорили о зарплате медицинских работников. После чего некоторые из важнейших проблем все же выделить удалось.

Помимо кадров в учреждениях здравоохранения не хватает оборудования. Самых элементарных компьютеров и сплит-систем. Так например в детской поликлинике на Гагарина, 40 не работают лифты.

Между тем, медучреждение совместно с госкорпорацией «Росатом» ведет подготовку к проекту «Бережливая поликлиника». В рамках которой здесь планируется оптимизировать работу регистратуры, потоки проведения лабораторных анализов, разделить здоровых и больных пациентов и систематизировать работу педиатров. Что позволит повысить качество обслуживания маленьких граждан Волгодонска. В целом же народные избранники отметили, что помещения осмотренные сегодня чистые и в некоторых из них проведен ремонт. Но налицо нехватка кадров и оборудования. Эти два вопроса остаются открытыми. В это русло депутаты решили направить работу общественных организаций и муниципалитета. Ведь поддержка материнства и детства одна из актуальных тем на сегодня.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий