Состояние пожарных систем Волгодонска обсудили в Администрации

/ Новости Волгодонска / 1020 просмотров

Состояние пожарных систем Волгодонска обсудили в Администрации

Число пожаров в России с каждым годом не уменьшается. Причины возгорания самые разные: человеческий фактор, банальная неосторожность, неблагоприятные погодные условия. Но результат всегда один и тот же. Возгорания, порча имущества, пострадавшие или погибшие. Во избежание подобных ситуаций в Волгодонск состоялось внеплановое заседание по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Для того, чтобы провести анализ состояния систем передачи сигнала о пожаре в подразделения пожарной охраны, а также оборудования объектов экономики, и массового пребывания горожан устройствами автоматического отключения электроснабжения, накануне собрались чиновники в зале заседаний Администрации.

В целях обеспечения противопожарной защиты Волгодонска на центральный пульт первого отряда Федеральной противопожарной службы на сегодняшний день выведены две автоматические системы передачи сигнала о пожаре.

О состоянии систем передачи сигнала о пожаре в подразделения пожарной охраны отчитались руководители подведомственных объектов.

Вопросов к докладчикам у участников внеочередного заседания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности практически не возникло. Из чего следует сделать вывод, каждый подведомственный объект находится под особым контролем и переживать горожанам не о чем.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий