ФК «Волгодонск» порадовал победой зрителей прошедшего в выходные матча

/ Новости Волгодонска, Спорт / 635 просмотров

Игра 20-го тура Чемпионата Ростовской области по футболу между коллективами ФК «Волгодонск» и «Ростов-2018» завершилась победой наших спортсменов со счетом 2:0. Матч прошел на стадионе «Труд», его посетили около трехсот зрителей. Перед этой встречей футболисты «Волгодонска» потерпели два обидных гостевых поражения, поэтому настрой у команды был максимально «боевым». Результат не заставил себя долго ждать – в первой же атаке наши футболисты открыли счет. Сделал это Александр Шкуркин на второй минуте. Несмотря на быстрый гол, ФК «Волгодонск» не был намерен останавливаться – с середины первого тайма игроки в белой форме раз за разом «штурмовали» ворота соперника. Удвоить преимущество удалось на 45-й минуте встречи: после поданного углового верховую борьбу выиграл нападающий Ариф Кязымов и ударом головой отправил мяч в сетку. Второй тайм выдался менее динамичным, но и там нашей командой были созданы опасные моменты у ворот гостей. Несколько раз выручал команду и наш вратарь Александр Соловьев. Его профессиональные действия позволили закончить игру без нервов. Итог матча – 2:0. Возвращение на второе место в турнирной таблице и хорошее настроение у болельщиков и футболистов. Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет на выезде против футбольного клуба «Кобарт-ЮФУ» Таганрог, а ближайшая домашняя игра состоится 8 сентября. Соперник – ФК «Новошахтинск». Начало матча в 16 часов.

Автор: Дина Горбачева