Главная задача — стать призером чемпионата области. Футбольный клуб «Волгодонск» открывает новый сезон

/ Новости Волгодонска, Спорт / 814 просмотров

Главная задача — стать призером чемпионата области. Футбольный клуб «Волгодонск» открывает новый сезон

Уже много лет подряд у ФК «Волгодонск» существует традиция встречаться с представителями СМИ в преддверии старта нового сезона, а также делать общее фото команды. Накануне такая встреча прошла на стадионе «Труд». Там руководители ФК и поделились своими планами.

В прошлом сезоне ФК «Волгодонск» стал вторым в области. Удастся ли в этом году встать на ступень выше или удержать планку пока сказать трудно. Ведь за тройку будут бороться 8-9 команд, и в большинстве из них играют профессионалы.

В любом случае цели на этот сезон у команды стоят самые высокие. Стоит отметить, что в этом году полноценно провести сезон не смогут четыре футболиста – Павел Логинов и Александр Гулидов из-за работы, Иван Муту из-за службы в рядах российской армии, а также Сергей Плужников из-за травмы. На их место пришло пятеро новых ребят. По словам главного тренера, сегодня команда функционально готова на 70%, так как предсезонные сборы из-за зимы подпортили тренировочный процесс – вместо поля приходилось заниматься в спортзале. Но на качестве игры, считает тренер, это не скажется. Уже 21 апреля стартует очередной сезон в Высшей лиге Ростовской области по футболу. Наша команда в первом матче в гостях встретится с «Ростов-М», а 28 апреля примет дома «ТПФ-УОР» из Неклиновского района. Матч открытия футбольного сезона в Волгодонске начнется на стадионе «Труд» в 16.00 28 апреля.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий