Сборная Волгодонска стала серебряным призером Спартакиады Дона — 2019

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1040 просмотров

Сборная Волгодонска стала серебряным призером Спартакиады Дона — 2019

В Ростовской области по поручению губернатора Ростовской области с 2014 года проводится Спартакиада Дона, в которой принимают участие более 70 тысяч человек из 55 муниципальных образований. С февраля по апрель в городах и районах, в том числе и в Волгодонске прошли муниципальные этапы.
Программа соревнований довольно обширна – 18 видов спорта: армспорт, волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, шашки, рыболовный спорт, фланкировка казачьей шашкой, перетягивание каната, соревнования среди инвалидов, среди пенсионеров и пляжный волейбол и ГТО для руководителей муниципальных образований и органов администрации, городской думы.
16 июня в Таганроге состоялся финальный этап, где Волгодонск представляла командой из 78 спортсменов-трудящихся городских организаций и предприятий: Ростовской АЭС, АЭМ–технологии, «Атоммашэкспорт», «Волгодонский комбинат древесных плит», ООО «ЮСК», учреждений образования, МФЦ, сотрудников спорткомитета и депутатов Волгодонской городской думы. Возраст участников — от 18 до 72 лет.
Спортсмены Волгодонска завоевали в общекомандном зачете 6 первых мест:
— в пляжном волейболе;- в ГТО;- в соревнованиях спортивных семей;- в соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой;- в соревнованиях по рыболовному спорту;
— и в соревнованиях по перетягиванию каната, подтвердив тем самым статус самой сильной команды на Дону.
Вторые места заняли спортсмены Волгодонска в армспорте, гиревом спорте, стритболе и плавании;
Третьи места у города в женском волейболе, в легкой атлетике и инвалидном спорте.
Таким образом, команда Волгодонска стала серебряным призером Спартакиады Дона — 2019, уступив команде Ростова-на-Дону 9 очков. На третьем месте команда сборная Таганрога, которую волгодонские спортсмены обошли на 16 очков.
Источник: volgodonskgorod

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий