Стартовал спортивный фестиваль «Молодежь за здоровый образ жизни»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1630 просмотров

Стартовал спортивный фестиваль «Молодежь за здоровый образ жизни»

Волгодонск — спортивный город. И это горожане уже не раз доказывали своими победами в соревнованиях различного уровня. Самый свежий пример вторая подряд победа в «Спартакиаде Дона». А сегодня на поле стадиона «Труд» вышли те, кому ковать достижения в спорте в будущем. Стартовал спортивный фестиваль «Молодежь за здоровый образ жизни». Его участники — учащиеся средне-профессиональных и высших учебных заведений города. Однако не все ВУЗы выставили свои команды для участия в этом старте — один проигнорировал. Впрочем, это никак не сказалось на праздничном настроении участников, организаторов и гостей.

Фестиваль пришел на смену традиционной универсиаде. А потому программа видов спорта практически не поменялась. Молодежи предстоит сдать нормы ГТО, выявить лучших в гиревом спорте, перетягивании каната, плавании, настольном теннисе, волейболе, уличном баскетболе, мини-футболе и веселых стартах.

Соревнования проходили сразу на нескольких секторах стадиона. Пока девушки на беговых дорожках выявляли сильнейшую на дистанции 100 метров, юноши выполняли отжимания на перекладине. А рядом, в секторе для прыжков в длину, соревновалась опять же девушки. Все в рамках сдачи норм ГТО. А уже завтра пройдут веселые старты и соревнования по перетягиванию каната. В каждом виде будут определены сильнейшие в индивидуальном зачете, и команда-победитель. На этом первый этап будет завершен, а сам фестиваль финиширует в конце учебного года. Его победитель примет участие в областных стартах среди учащихся и студентов.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий