Учащиеся пробежали традиционную легкоатлетическую эстафету

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1171 просмотр

На беговых дорожках стадиона «Труд» сотни учащихся. Традиционная легкоатлетическая эстафета здесь проводится второй год подряд, но впервые ее участники побегут по новому профессиональному покрытию, уложенному чуть более полугода назад.

Перенос старта с улицы Ленина сюда — на стадион «Труд» осознанная мера. Во-первых зрителю, удобнее наблюдать за забегами — участники как на ладони. Во-вторых не нужно перекрывать движение — удобство автолюбителям. И, наконец, в-третьих безопасность бегунов — падение на асфальт, а такие случаи были, очень травмоопасно.

Открыли старт школьники. Их разбили на два забега — много команд. Заявилось на эстафету все 18 школ города, но из-за не явки одного из члена эстафетную дюжину, а бежали школьники по формуле 6 парней плюс 6 девушек, «Центра образования» пришлось снять. Открывали эстафетный забег юноши, а судьбу финального места доверили прекрасной половине человечества. Уже первый забег показал, что борьба сегодня будет упорной. 15-я школа лидировала буквально до последнего этапа, но на крайней двухсотметровке их обошла школа №1. Не менее захватывающим был и забег второй. Здесь за победу сражались сразу три команды. Выиграла 21-я школа, второй лицей «Политек», третьи учащиеся школы №9. И как оказалось, именно этот забег был быстрее. Так что пьедестал заняли школы в том же порядке, что и пришли к финишу. А вот победителю первого забега — школе №1 досталось, наверное, самое обидное четвертое место.

Автор: Артём Бегоцкий