В Волгодонске открылся центр тестирования норм ГТО

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2430 просмотров

В Волгодонске открылся центр тестирования норм ГТО

24 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Положение о ГТО было утверждено, благодаря чему, на сегодняшний день комплекс охватывает людей в возрасте от 6 до 70 лет. Волгодонск не остался в стороне, и горожане уже сдают нормативы. Открытие центра тестирования ГТО еще раз подчеркивает всю серьезность и ответственность, с которой город подошел к спортивному долгу каждого гражданина.

Готов к труду и обороне? Докажи это на деле! Теперь сдавать нормы ГТО волгодонцам станет в разы легче. Открытие центра тестирования дает возможность горожанам получить грамотную консультацию от специалистов в подготовке к сдаче нормативов и в регистрации на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Перерезав красную ленту на входе, первые лица города вместе с представителями спортивной общественности и гостями праздника, переступают порог, первого в Ростовской области, центра тестирования ГТО. Здесь же всем присутствующим предлагают зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. В числе первых желающих — глава Администрации Волгодонска.

На сегодняшний день испытания ГТО проводятся по следующим видам: бег на короткие и средние дистанции; подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; наклон вперед из положения стоя; прыжки в длину с места и с разбега; поднимание туловища, лежа на спине; метание мяча и спортивных снарядов; плавание; стрельба; туристский поход и другие виды в зависимости от ступени и пола участника испытаний. Стоит отметить, что нормативы горожане сдают добровольно. Приобщиться к традициям национальной истории и сделать шаг навстречу к здоровому образу жизни или игнорировать спортивную эстафету это, конечно же, выбор каждого.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий