В Волгодонске состоялись вторые областные отборочные соревнования по акробатическому рок-н-роллу

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1299 просмотров

В Волгодонске состоялись вторые областные отборочные соревнования по акробатическому рок-н-роллу

Вторые по счету в Волгодонске областные отборочные соревнования по акробатическому рок-н-роллу начались с парада участников. Танцоры из Ростова-на-Дону, Аксая, Шахт и Волгодонска в ярких костюмах и с соревновательным настроем вышли на импровизированную сцену спортивного комплекса Центра загородного отдыха «Донская волна». Следом всем присутствующим представили бригаду судейской коллегии из 13 человек. Все они судьи высокого уровня, а значит и оценивать ребят будут строго.

Отборочные рейтинговые соревнования очень важны для участников. Ведь они повлияют на формирование сборной команды Ростовской области. Кроме того, это крайние соревнования перед чемпионатом России.

Порядка 300 спортсменов влюбленных в этот сложный и эмоциональный танец приняли участие в соревнованиях. Сольно, в парах и в командах они в очень быстром темпе, четко, синхронно и задорно представили свои номера.

Как отмечают сами танцоры акробатический рок-н-ролл невозможно не любить. Он приковывает внимание с самых первых секунд. А такие соревнования, по мнению участников, хороший обмен опытом.

Отборочные соревнования по акробатическому рок-н-роллу горожанам уже полюбились, Посмотреть на зажигательные, яркие танцы приходят не только родственники выступающих, но и просто горожане. Они искренне переживают за участников. Переживают и родители, а также и сами танцоры. Отчего соревнования получаются еще более эмоциональными и запоминающимися.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий