«Волгодонск» одержал первую крупную победу в новейшей истории клуба

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1222 просмотра

В минувшую субботу в рамках шестого тура чемпионата области по футболу среди команд высшей лиги наш «Волгодонск» встречался на стадионе «Труд» с командой «Ростов-2018-Электрон» из донской столицы. До этой игры соперники располагались на 8-й и 16-й строчках турнирной таблицы соответственно. Наши игроки полностью контролировали ход встречи. Что и сказалось на итоговом счете. «Волгодонск» одержал первую крупную победу в новейшей истории со счетом 5-0. Отмечу, что все голы влетели в сетку ростовчан во втором тайме. На 47-й минуте забил Александр Шкуркин. Спустя 2 минуты он же оформил дубль. На 65-й минуте мяч забил Анатолий Макаренко. За две минуты до конца основного времени отличился Иван Муту. Поставил точку в матче и завершил разгром соперника Максим Плужников в самом конце игры. После этой встречи «Волгодонск» остался на восьмой строчке турнирной таблицы с 11-ю очками. Следующую игру наши футболисты также проведут дома. В Волгодонск приедет многократный чемпион области команда «Донгаздобыча» из села Сулин Миллеровского района. Начало встречи на стадионе «Труд» в субботу 4 июня в 18-00.

Автор: Артём Бегоцкий