Волгодонск отметил День физкультурника

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1436 просмотров

Волгодонск отметил День физкультурника

В субботу 13 августа город отметил День физкультурника. Пожалуй, это было самое масштабное за последние годы празднование. Достаточно сказать, что соревнования проводились по 24 видам спорта, то есть у каждого была возможность проявить себя в этот день.

В день физкультурника соревнования проходили сразу на 8 городских площадках. Пока на стадионе «Спартак» выявляли сильнейшего в теннисе, а на городском пляже в плавании, на площади Победы шли баталии в стритболе. И так такая спортивная карусель была на протяжении всей субботы. Город жил спортом.

Это праздник не только профессионалов. Это праздник всех, кто не равнодушен к себе, и с каждым годом любителей спорта и здорового образа жизни становится все больше и больше.

На центральной аллее парка разместились стенды с наградами наших спортсменов, которые выиграли за год на соревнованиях в различных видах спорта. И здесь же можно было увидеть мастер-классы от чемпионов. Основные торжества стартовали у фонтана в 5 вечера. Награды здесь получали наставники. Среди тех, кто был отмечен Юрий Пушилин, воспитавший не одно поколение знаменитой волгодонской школы акробатики.

Изюминкой Дня физкультурника стала шоу-программа по силовому экстриму. И ее гвоздь — перемещение автобуса с пассажирами.

Всего же в дне физкультурника по оценке спорткомитета приняло участие порядка 1200 человек. И это только участники. А значит праздник спорта определенно удался.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий