Волгодонск принимает финал Областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2168 просмотров

Волгодонск принимает финал Областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи

Волгодонск с недавних пор называют столицей востока Ростовской области. А сейчас к этому громкому титулу можно смело добавить эпитет — спортивная. Не успел отгреметь зональный этап «Спартакиады Дона», а наш город снова удостоен чести принять соревнования регионального масштаба. Сегодня стартовал финал Областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи.

На стадионе «Труд» маршируют лучшие из лучших — команды пробившиеся в финал Областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи. Все они уже победители зональных этапов. Гуково, Таганрог, Миллеровский, Константиновский, Веселовский, Зимовниковский и Песчанокопский районы направили своих представителей в Волгодонск с одной целью — победить.

К сожалению, наша команда не смогла пробиться в финал. Честь города защищали обычные школьники, а в составе других команд были представители военных школ и училищ, кадетских корпусов. Один из фаворитов финала команда Веселовского района. И, по словам ее капитана Евгения Пунда, ребята приехали только за победой.

Вообще здесь слабых команд попросту нет. Вот, например, команда Константиновского района в прошлом году стала победителем одного из видов программы — смотра строя и песни.

Действующий победитель — команда Таганрога. Она сформирована из учащихся Неклиновской летной школы. Кстати, именно ее капитан Василий Ледяев поднял флаг Ростовской области на церемонии открытия. У будущих летчиков с берега Азовского моря настрой серьезный — сохранить титул. А для их капитана — это уже третий финал, но, к сожалению, последний. В следующем году ему будет уже 18.

Три дня над стадионом «Труд» будет реять флаг Ростовской области в ознаменование финала Областной Спартакиады. Сегодня пройдут два вида состязаний — смотр строя и песни и плавание. Завтра пройдут соревнования по полиатлону. А в завершающий день команды ждет военизированная эстафета и сборка-разборка автомата.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий