Волгодонские акробаты — чемпионы области

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1351 просмотр

Волгодонские акробаты — чемпионы области

Спортивная акробатика учит ребят быть сильными и ловкими, и в то же время, парящими и невесомыми. Танец и гимнастические элементы, архитектурные композиции и силовые упражнения все это умеют Волгодонские спортсмены-акробаты. В их движениях гибкость, грация, точность линий, пластика и сила, а этюды в исполнении ребят, яркие и эмоциональные. В Волгодонской ДЮСШ №6 спортсмены занимаются в группах, для каждого в команде отведена особенная роль. Один может удержать на себе троих. Также дети могут долго удерживать стоящего на голове партнера.

Накануне воспитанники Волгодонской ДЮСШ №6 вернулись из Новочеркасска привезя домой пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали, завоеванные в рамках чемпионата и первенства Ростовской области. Юные акробаты представляли город в нескольких возрастных категориях от 11 до 19 лет. А одна из победительниц чемпионата приобрела почетное звание мастера спорта.

Победа на столь важных соревнованиях — заслуга целой команды, как спортсменов, так и их тренеров.

Сейчас спортсмены продолжают усердно работать и готовиться к новым соревнованиям за первенство России, которое состоится в Краснодаре. Остается пожелать юным спортсменам, как можно больше новых побед и достижений.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий