Волгодонские дзюдоисты не устают радовать победами

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1252 просмотра

23-24 декабря в Ростове-на-Дону проходило Первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В нем участвовало около 170 спортсменов из городов и поселений Ростовской области. Наш город представляли дзюдоисты Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и ДЮСШ №4 под руководством тренера Низами Тагиева. В итоге, Никита Апандов и Сергей Чернышев заняли вторые места в своих весовых категориях, а среди девушек серебряными призерами стали Лайла Тагиева и Елена Кандаурова. Уже на следующий день 25 декабря в Волгодонске прошло первенство города по дзюдо. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены только из Волгодонска. Среди девушек победителями стали Кристина Тутберидзе, Лайла Тагиева, Диана Прохорова, Елена Кандаурова. Среди юношей: Матвей и Никита Апандовы, Евгений Чиганов, Фарид Ашрапов, Низами Тагиев/младший/, Вячеслав Филоненко, Исмаил Ибиев, Рамиз Рашидов, Андрей Масленников, Элимдар Биннатов, Емрах Абдуллаев, Сергей Чернышев. Стоить отметить, что некоторым юным спортсменам, а именно, Николаю Колесникову, ЛайлеТагиевой и Вячеславу Филоненко, представилась возможность не только участвовать в соревнованиях, но и побыть в роли судей. Главным же судьей соревнований был Низами Тагиев.

Автор: Анастасия Шеронова