Волгодонские спортсмены покорили Первенство России по рукопашному бою

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1617 просмотров

Волгодонские спортсмены покорили Первенство России по рукопашному бою

С 22 по 26 марта в Туле проходило Первенство России по рукопашному бою. В числе сражавшихся за победу, Ростовскую область представили 22 спортсмена. Среди них оказались и волгодонские бойцы.

На этом видео Павел Ковтун завоевывает свою золотую медаль на Первенстве России. Эта победа для него уже вторая. Павел в свои 15 лет является самым титулованным спортсменом по рукопашному бою в Ростовской области. Двукратный чемпион России занимается любимым видом спорта с 6 лет. Когда-то в спортивный зал его привели родители, чтобы парень научился постоять за себя. Теперь он обладатель почетного звания. По сложившимся обстоятельствам спортсмен не сможет принимать участие в первенстве Мира. Всему виной возрастные ограничения. Принимать участие в первенстве могут только спортсмены до 15 лет. Павлу на момент соревнований исполнится 16.

На первенстве Мира по рукопашному бою Россию представит Николай Гринько. Он стал серебряным призером Первенства России. В этот спорт Коля попал случайно, изначально он занимался современными танцами. Рукопашному бою парень посвятил 8 лет своей жизни.

Бронзовым призером все того же Первенства России стал Кирилл Цыганков. Ученик лицея Политэк. Рукопашным боем Кирилл занимается 8 лет. Достойно представивших Волгодонск и Ростовскую область спортсменов подготовил, вице президент Общероссийской Федерации рукопашного боя по Южному Федеральному округу, президент Федерации рукопашного боя Ростовскй области, мастер спорта и тренер ФОК АЭС, Андрей Парыгин.

По словам тренера призеров, воспитывать в них силу духа приходилось, как говорится, и кнутом и пряником. Подход к каждому спортсмену наставник находил индивидуальный. К победе такого уровня парни добирались сквозь боль и слезы, что сделало ее еще более желанной. Телекомпания ВТВ присоединяется ко всем поздравлениям и желает спортсменам дальнейших успехов, выносливости и моральной стойкости.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий