Свой 20-летний юбилей отметил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2

/ Новости Волгодонска / 1228 просмотров

Свой 20-летний юбилей отметил Центр социального обслуживания граждан  пожилого возраста и инвалидов №2

Свой юбилей отметил и Центр социального обслуживания №2. Поздравления с двадцатилетием его работники принимали в зале Детской театральной школы.

На сегодняшний день почти четверть населения Волгодонска, а это порядка 42 тысяч человек — люди пенсионного возраста. За 20 лет работы это учреждение для многих его подопечных стало вторым домом. С 1996 года по сегодняшний день количество обслуживаемых центром людей возросло в разы. Его главная цель — оказание помощи и внимания людям, которые в этом действительно нуждаются. Ежегодно на дому сотрудниками центра обслуживаются более 1400 подопечных. С любовью и усердием о них заботятся 117 социальных работников и 10 медицинских сестер. В день рождения центра наградили лучших из них.

Ежедневно и ежечасно они облегчают боль и скрашивают одиночество пожилых людей, окружают их заботой и теплом. В этой профессии не могут трудиться случайные люди. Это люди с большим сердцем имеющие сострадание и умение сопереживать. Их работа — это настоящие призвание. Заслуги и труд социальных работников сложно чем-то оценить или измерить.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий