Территориальная избирательная комиссия Волгодонска объявила о готовности к предстоящим выборам президента Российской Федерации

/ Новости Волгодонска / 1387 просмотров

Территориальная избирательная комиссия Волгодонска объявила о готовности к предстоящим выборам президента Российской Федерации

В преддверии Дня выбора президента Российской Федерации в Администрации Волгодонска состоялась встреча СМИ с председателем городской территориальной комиссии Еленой Филлиповой. Она рассказала журналистам о готовности участков к приему избирателей, а также о том, что Выборы-2018 пройдут более открыто, технически обновленно, доступно и интересно.

До самого главного события в жизни страны в этом году осталось 3 дня. 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. В бюллетень для голосования включены 8 кандидатов — это Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. В Волгодонске 18 марта в 8 часов утра откроют двери 53 избирательных участка, где уже все готово к голосованию.

Те горожане, у которых нет возможности выйти на улицу самостоятельно или при помощи родственников, могут вызвать членов участковой избирательной комиссии на дом. Сейчас по Волгодонску подано 120 таких заявок. Что касается граждан голосующих по месту пребывания, этой возможностью уже воспользовались более 2000 человек. Получить право голосовать по месту присутствия можно в любом офисе МФЦ и подав заявку через портал Госуслуг до 17 марта включительно. Нужно отметить, что на всех участках установлены камеры видионаблюдения уже работающие в тестовом режиме. Благодаря такому оснащению во время выборов любой желающий сможет увидеть прямую трансляцию с мест голосования. И на случай чрезвычайных ситуаций, ТИК также предусмотрел 4 резервных передвижных участка. Помимо работников участковых избирательных комиссий и наблюдателей, за порядком будут следить правоохранительные органы, дежурство которых на участках продлится с момента доставки бюллетеней и до окончания подсчета голосов. Также, за ходом голосования будут следить и иностранные наблюдатели, которые накануне прибыли в Ростовскую область. Возможно, иностранцы посетят и Волгодонск. К слову, в этом году в городе впервые для жителей труднодоступных микрорайонов будет работать бесплатный общественный транспорт, который доставит пассажиров из коттеджных кварталов нового города, Старо-соленовского, с дачных поселков до избирательных участков и обратно. Участвовать в выборах президента Российской Федерации в Волгодонске имеют право 126 373 жителей, из них 2235 — смогут проголосовать впервые и получить подарок с символикой «Выборы-2018».

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий