Торжественное награждение заслуженных педагогов Волгодонска состоялось накануне в администрации города

/ Новости Волгодонска / 1379 просмотров

Торжественное награждение заслуженных педагогов Волгодонска состоялось накануне в администрации города

В минувший четверг состоялось торжественное награждение педагогов Волгодонска внесших вклад в развитие городского образования. Чествовали учителей, воспитателей и работников дополнительного образования в зале заседаний Администрации Волгодонска.

Они — главная опора в воспитании подрастающего поколения Волгодонска. Именно их с большой благодарностью и уважением будут вспоминать наши дети на протяжении всей своей жизни. Люди, которые бескорыстно отдают свои знания, прививают высокие человеческие качества — наши учителя и воспитатели. В преддверии их профессионального праздника Дня учителя, заслуженных работников образования Волгодонска поздравил глава Администрации города Виктор Мельников.

В этот торжественный вечер из рук главы Администрации Волгодонска принимали поздравления, цветы и почетные грамоты за заслуги в сфере городского образования и за личный вклад в развитие образования города — 43 педагога. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей, молодежи и многолетний добросовестный труд награждены 28 человек, а также премией главы Администрации Волгодонска отмечены 15 педагогов.

Труд педагогов отражается на судьбах тысяч людей. Благодаря их профессионализму, терпению и любви к своему делу — детям, раскрываются и реализуются способности и таланты учеников.

Безграничная признательность и чувство неоплатного долга перед наставниками всегда было одной из нравственных ценностей русского народа. А в Волгодонске профессия учителя навсегда останется престижной и значимой.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий