Участие в традиционном выпускном балу приняли несколько сотен выпускников волгодонских школ

/ Новости Волгодонска / 1587 просмотров

Участие в традиционном выпускном балу приняли несколько сотен выпускников волгодонских школ

Выпускной бал — это торжественное и значимое мероприятие, ставшее уже традиционным в Волгодонске. Это праздник юношей и девушек, которые на протяжении 11 лет взрослели, находили друзей, влюблялись, проходили первые жизненные уроки, достигали немалых высот в процессе обучения и общественной деятельности. А главное – преодолели серьезное испытание на пути к взрослой жизни: единый государственный экзамен. Накануне они собрались во дворце культуры имени Курчатова, чтобы получить награду за свои труды.

Нарядные, счастливые и уже совсем взрослые. Сегодня выпускники 11-ых классов отмечают окончательное прощание со школой. Они сдали ЕГЭ и уже получили аттестаты. Теперь их ждет новая жизнь, важные решения и новые свершения. Не радоваться этому невозможно.

486 выпускников из 16 общеобразовательных учреждений города. 80 выпускников закончили школу с золотыми медалями. 13 из них заслуженно получают медали двух уровней: федерального и регионального. Медали за «За особые успехи в учении» и «За особые успехи выпускнику Дона». Символично и то, что именно в юбилейный год, в восьмидесятилетие Ростовской области, Волгодонск выпускает 80 медалистов. Между тем, в этом году впервые главой Администрации учрежден был памятный знак «Гордость Волгодонска». Его получили пятеро выпускников.

Кажется еще вчера они впервые переступили порог школы с большими белыми бантами и букетами цветов первому учителю. А уже сегодня на груди нескольких сотен волгодонцев красуется надпись «выпускник». Ими все гордятся. Руководители города, педагоги, родители. Все они пришли сюда, чтобы поздравить тех, за кем стоит будущее Волгодонска, будущее страны. Ведь в зале собрались лучшие из лучших — отличники учёбы, победители олимпиад, фестивалей, спортивных соревнований и активисты.

Сегодня в адрес золотой молодежи звучат не только поздравления, но и мудрые наставления. Поздравляют ребят и творческие коллективы дворца культуры имени Курчатова.

Получение документов об окончании школы — это важный рубеж в жизни каждого человека. Это итог многолетнего каждодневного труда. Длинные уроки, шумные перемены и волнующие экзамены позади. Впереди выбор профессии, насыщенная студенческая жизнь и новые победы. Выпускной прошел, и вчерашние школьники, в предвкушении чего-то нового и интересного, отправляются во взрослую жизнь.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий