Учителями славится Россия. В Волгодонске ветераны педагогического труда отметили 100-летие ВЛКСМ

/ Новости Волгодонска / 613 просмотров

Учителями славится Россия. В Волгодонске ветераны педагогического труда отметили 100-летие ВЛКСМ

29 октября 2018 года — юбилейная дата в истории нашей страны — 100-летие отмечает Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз молодежи. По инициативе педагогического сообщества и городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов в честь юбилея во дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие под названием «Учителями славится Россия».

Накануне в Волгодонске, во дворце культуры «Октябрь», состоялся концерт «Учителями славится Россия». Он был приурочен к 100-летию Комсомола. Идею провести этот концерт вынашивали почти год. С такой инициативой выступили педагоги-ветераны, Совета ветеранов войны и общественная организация «Женщины Волгодонска». И надо отметить, что встреча получилась действительно душевной. В программе концерта звучали комсомольские песни, песни об учителях, о школе, о городе, о России. На сцене выступали Народный хор ветеранов и другие творческие коллективы ДК «Октябрь». С особенной теплотой зрители встретили выступление ансамбля «Донской учитель», в котором поют как раз ветераны педагогического труда.

Ветераны педагогического труда начинали свою трудовую деятельность в советские годы, и каждый из них, пройдя в свое время путь от октябренка до комсомольца, воспитывал юных волгодонцев на идеалах своей юности. Поэтому сегодняшняя встреча стала встречей с молодостью для тех, кто всю жизнь посвятил воспитанию подрастающего поколения.

С поздравлениями к главным героям праздника обратилась депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко и первые лица города. Все они желали собравшимися крепкого здоровья, комсомольского задора и всегда оставаться примером для тех, кто только приходит в профессию.

Благодаря инициативе педагогов Волгодонска в городе с 70-х годов активно развивалась кружковая деятельность. Ребята помимо основных школьных предметов, открывали для себя удивительный мир творчества и искусства. Для нескольких поколений волгодонских школьников путь на большую сцену, в серьезную литературу или в кинематограф открылся благодаря энтузиазму их наставников. Вне зависимости от того, преподавали волгодонские учителя физическую культуру, математику или литературу, они всегда оставались представителями отечественной интеллигенции, служили примером самоотдачи и служения Родине для своих учеников. И сегодня, по прошествии времени, команда педагогов-ветеранов является золотым фондом города Волгодонска.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий