Уровень безработицы в Волгодонске по сравнению с прошлым годом снизился

/ Новости Волгодонска / 816 просмотров

Уровень безработицы в Волгодонске по сравнению с прошлым годом снизился

С начала года работодателями заявлено более 6 тысяч вакансий, из них 74% – для замещения рабочих профессий. Центр занятости населения активно оказывает услуги по поиску работы горожанам. В следующем сюжете расскажем как сложилась ситуация на регистрируемом рынке труда в Волгодонске с начала года до сегодняшнего дня.

Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 октября текущего года составляет 0,64% от численности экономически активного населения. Для сравнения эта цифра в прошлом году составила 0,72%. Число незанятых горожан на сегодняшний день заметно снизилось. В январе официально зарегистрированных безработных было 658 человек, сегодня 582.

На начало октября число обратившихся в центр занятости населения составляет на 1300 человек меньше, чем за этот же период минувшего года. С января месяца 2016 искать работу сюда пришли 1900 человек. Между тем, найти работу стало легче с появлением портала «Работа в России». Здесь, как и в центре занятости используются сведения областного банка вакансий.

В ближайшее время в центре занятости населения будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест. Межотраслевая ярмарка вакансий пройдет 11, 18, 20 и 25 октября. В 9:30 в кабинетах №10 и 13.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий