В Администрации наградили ветеранов труда

/ Новости Волгодонска / 1480 просмотров

В Администрации наградили ветеранов труда

Сегодня в Администрации Волгодонска состоялось традиционное открытое для прессы аппаратное совещание. На августовской планерке говорили об итогах весеннего призыва граждан, о пожарной безопасности и о борьбе с болезнями животных. Однако начало совещания было внеплановым и торжественным.

Августовская встреча чиновников в зале заседаний мэрии Волгодонска открылась награждением ветеранов труда. Глава Администрации Андрей Иванов отметил, что процветание Волгодонска — это заслуга его активных и неравнодушных жителей. Люди, вложившие десятилетия добросовестного труда в развитие города, должны быть удостоены этого почетного звания.

Сегодня удостоверение «Ветерана труда» получили четверо волгодонцев. Среди них электромонтер Владимир Щербаков, водитель автобуса Александр Чесноков, дворник Лидия Каюн, медсестра Лидия Пупкова. Стаж работы каждого из этих жителей составляет не менее 40 лет.

Повестку дня своим докладом открыл начальник отдела военного комиссариата Волгодонска Сергей Поляков. В этом году под ружье стали 179 горожан, и не было ни одного уклонившегося от армии. Поляков с радостью отметил, что нынешние ребята хотят служить в армии и быть защитниками своего отечества. Однако розыск призывников, уклоняющихся от армии по различным причинам, остается серьезной проблемой. На сегодняшний день в розыске 64 человека.

В конце совещания чиновники напомнили о предстоящих праздниках: дне строителя и дне физкультурника. Последний пройдет в эти выходные на обновленном после ремонта беговых дорожек стадионе «Труд». На праздновании дня физкультурника каждый желающий сможет сдать нормы ГТО и поучаствовать в спортивных соревнованиях. Планируется, что участницей торжества станет олимпийская чемпионка Юлия Гущина.

Автор: Новости ВТВ

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий