В центре дополнительного образования детей «Радуга» состоялось подведение итогов Всероссийского экологического детского фестиваля

/ Новости Волгодонска / 986 просмотров

В центре дополнительного образования детей «Радуга» состоялось подведение итогов Всероссийского экологического детского фестиваля

Накануне в центре дополнительного образования детей «Радуга» состоялось подведение итогов Всероссийского экологического детского фестиваля «Праздник Эколят — Молодых защитников Природы».

Четвертый год в рамках экологического детского фестиваля «Праздник Эколят — Молодых защитников Природы» в Ростовской области проводятся различные экологические мероприятия. Учащиеся Волгодонска тоже не остаются в стороне. И ежегодный экологический марафон «Сохраним природу вместе» яркое тому подтверждение. В «Радуге» дети регулярно изучают природу родного края. Здесь их увлекают творческим подходом к теме защиты природы. Ребята с удовольствием лепят цветы, раскрашивают-оживляют глиняные фигурки животных и растений, собирают целебные травы, сажают деревья. В музее под открытым небом они могут воочию рассмотреть растения, занесенные в Красную книгу РО. Специально для будущих поколений их растит, бережет и приумножает дружный коллектив центра «Радуга».

Сколько, оказывается всего интересного, таит в себе наша Донская природа. И благодаря экологическому марафону Волгодонские школьники обо всем этом узнали подробнее.

О том, что природу надо беречь, не мусорить, не рвать цветы и не ходить по газонам, было сказано много. И чувствовалось, что ребята прониклись этой важной темой. Но особенно ярким, конечно же, получился момент награждения команд-участников Экологического марафона. Никого не оставили без внимания, всех, кто принял участив в этом интересном и нужном мероприятии наградили грамотами. А лучшие получили особое признание и очень симпатичные кубки с изображением улыбающейся девочки-планеты.
За свои яркие выступления аплодисменты заслужили команды школ №22, №5, №18, лицея № 24 и лицея Политэк. Первое место заняла команда 21-ой школы.

Автор: Новости ВТВ

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий