В ногу с прогрессом. В ВИТИ НИЯУ МИФИ подвели итоги года и готовы к успехам в новом

/ Новости Волгодонска, Студенческий город / 1355 просмотров

В ногу с прогрессом. В ВИТИ НИЯУ МИФИ подвели итоги года и готовы к успехам в новом

Те, кто думают, что ВИТИ НИЯУ МИФИ — это только подготовка и выпуск специалистов, глубоко ошибаются. Для ВУЗа главная задача — это дать студентам посыл к непрерывному самообразованию, к самореализации и самосовершенствованию на протяжении всей будущей жизни. Молодые люди сейчас как никогда нуждаются в знаниях, которые здесь они могут получить — это коммуникации для создания личности, качеств управленца, личностных качеств будущего научного работника. Наш ВУЗ постоянно прогрессирует и развивается вместе со временем, это подчеркивают и итоги уходящего 2017 года.

Этот год для ВИТИ НИЯУ МИФИ был по настоящему передовым и насыщенным. Впервые наши студенты защищали дипломы на английском языке. Велась активная работа по развитию атомной школы и специалистов для работы за рубежом. Сегодня выпускник должен в совершенстве владеть иностранным языком. Действительно, таковы требования времени. И наш институт отвечает этим вызовам. Помимо этого, нужно отметить, что 40% выпускников 2017 года уже трудятся на Ростовской АЭС, а многие стали работниками завода «Атоммаш». Также нельзя не сказать, что головной ядерный университет НИЯУ МИФИ в этом году отметил свое 75-летие, а его Волгодонский филиал укрепил свои позиции.

В образовательной деятельности ВИТИ НИЯУ МИФИ лидер Ростовской области. Наши студенты первыми защищали свои дипломные проекты практической работой, которую оценивала экспертная комиссия РФ. Выпускники производили работы по электромонтажу и сварочному производству. К тому же студенты Волгодонского института стали призерами межвузовского чемпионата, что также относится к высшим достижениям. К слову сказать, традиционные ежегодные студенческие мероприятия, год от года становятся интереснее и уникальнее.

ВИТИ НИЯУ МИФИ продолжил международную программу. 30 вьетнамских студентов, приехали к нам для прохождения практики в ресурсный центр. Они посетили «Атоммаш», где увидели как делают оборудование для атомных станций. У них была уникальная возможность, что называется, «потрогать железо», которая нашим студентам принадлежит всецело. Здесь же нужно отметить и прошедший «День карьеры «Росатома» позволяющий выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ встретиться лицом к лицу с будущими работодателями. Помимо всех многочисленных увлекательных и познавательных конкурсных, спортивных и праздничных мероприятий для учащихся прошедших за минувший год, с начала 2017 учебного года Волгодонский институт и техникум НИЯУ МИФИ принял 900 новых студентов, которым дана возможность стать частью команды специалистов востребованных на рынке труда.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий