В новой части Волгодонска начался ремонт остановочных павильонов

/ Новости Волгодонска / 878 просмотров

В новой части Волгодонска начался ремонт остановочных павильонов

В Волгодонске приводят в порядок имеющиеся остановочные комплексы городского общественного транспорта, сейчас работы ведутся в новой части города по улице Индустриальная.

Глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников поставил задачу накануне зимы привести в порядок остановочные комплексы на городских автомагистралях. Департаментом строительства и городского хозяйства была проведена инвентаризация имеющихся павильонов и привлечена подрядная организация, которая много лет активно помогает и сотрудничает с Администрацией города. Сейчас специалисты ООО «Весна» в качестве шефской помощи – на безвозмездной основе – ведут ремонт остановочных конструкций на отрезке улицы Индустриальная до пересечения с улицами Гагарина и Маршала Кошевого.

Большинство остановок общественного транспорта в Волгодонске были построены одновременно с жилыми кварталами и нуждаются в обновлении. Большая часть конструкций восстанавливается путем сварки стальных перекрытий, устраняются деформации и последствия коррозии.

По информации департамента строительства и городского хозяйства, в ближайшее время будет отремонтировано еще пять остановочных комплексов: по улице Гагарина, напротив детской поликлиники и на улице Лучезарная в Красном Яру.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий