В рамках проекта «Единая Россия — спортивная Россия» волгодонцы сдали нормы ГТО

/ Новости Волгодонска / 1347 просмотров

В рамках проекта «Единая Россия — спортивная Россия» волгодонцы сдали нормы ГТО

В минувшую субботу на стадионе 9-ой школы волгодонцы сдавали нормы ГТО. Это уже третий этап спортивных соревнований «Единая Россия — спортивная Россия», реализуемых в городе. Напомню, горожане уже посостязались в стритболе, дартсе, жонглировании мячом, а также в мини футболе.

«Возрождение нации», «Иметь значок ГТО — дело чести каждого россиянина». Под лозунгами в стиле хорошо забытого старого на стадионе 9-ой школы объединились те, чьим спортивным устремлениям не помеха ни возраст, ни состояние здоровья, ни тем более погода. Прыгал в длину, демонстрировал растяжку, тягал гири, отжимался и подтягивался здесь и стар, и млад. Так, к примеру Наталья Золотарева, как человек старой закалки, считает: положенные нормы следовало бы и усложнить. Тренер по настольному теннису она уверена, что поддерживать себя в форме необходимо в любом возрасте.

Собственным примером успешные сдачи необходимых спортивных минимумов демонстрировали и народные избранники. Среди них и автор проекта «Единая Россия — спортивная Россия» Сергей Ольховский. Это он предложил провести соревнования по самым массовым и доступным видам спорта на профессиональных площадках и с достойной организацией. Более 400-т человек уже приняли участие в соревнованиях по стриболу и мини-футболу. Массовым получился и этап по сдаче норм ГТО.

В рамках марафона «Единая Россия — спортивная Россия» волгодонцы смогут посоревноваться и еще в одном виде. Прямо в день города, 25 июля в городе состоится велокросс. Старт в 9:30 от заправки «ТНК», расположенной на улице Прибрежной. Желающим поучаствовать звонить по телефону, указанному на экране. Напомню, победителей соревнований «Единая Россия — спортивная Россия» будут чествовать в день 65-летия Волгодонска на главной сцене. Среди прочих ценных призов будут и два мяча, подписанные губернатором Ростовской области.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий