В Волгодонске наградили строителей

/ Новости Волгодонска / 2026 просмотров

В Волгодонске наградили строителей

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители. В преддверии даты представителей этой профессии чествовали во дворце культуры имени Курчатова. Волгодонск — самый молодой город области, для него строительство — не история, а динамичное настоящее, а потому грамот и почетных наград удостоились не только ветераны строительной области.

Собираться в преддверии дня строителей в стенах дворца культуры имени Курчатова в Волгодонске — добрая традиция. В зале в такие дни — всегда аншлаг. А встреча в юбилейный для города год — особенно символична, ведь в этом зале собрались те, кто воспринимает Волгодонск — не просто как данность, а как творение, как детище. Среди этих людей есть те, кто помнит, как кирпичик за кирпичиком посреди степи выстраивался оазис.

В канун дня строителей в Волгодонске отметили ряд людей. Выдающимся созидателям вручили медаль губернатора «За доблестный труд на благо Донского края». Почетными грамотами и благодарственными письмами главы Администрации города и главы города наградили электромехаников, машинистов, монтажников, сварщиков и еще ряд людей, без которых производственный процесс просто невозможен.

По многолетней традиции, были также учреждены 9 номинаций для поощрения лучших строительных организаций Волгодонска. Наградили созидателей в отрасли внедрения инновационных технологий, атомной отрасли, меценатстве, проектирования и многих других. За лучший строительный объект года вручили особенный приз — «Серебряный кирпич» — он тоже традиционный, победителя в этой номинации определи уже в двадцатый раз. Не оставили без внимания и молодых специалистов, ведь в их руках — будущее города.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий