В Волгодонске отметили день местного самоуправления

/ Новости Волгодонска / 1315 просмотров

В Волгодонске отметили день местного самоуправления

21 апреля россияне отмечают один из важнейших праздников — День местного самоуправления. Его прямое назначение состоит в доведении до сведения обычных граждан всей важности функционирования данного государственного института.

Во дворце культуры имени Курчатова сегодня полон зал гостей. Здесь собрались чиновники, сотрудники разных подразделений Администрации, а также депутаты. Все они имеют прямое отношение к празднованию дня местного самоуправления и потому раз в год собираются, чтобы отметить один из молодых праздников в России. Учрежден он был в 2013 году.

Присутствующих благодарили за преданное отношение к своей работе. Виктор Мельников наградил работников Администрации двенадцатью грамотами, а также три награды получили победители конкурса «Лучший работник местного самоуправления».

Местное самоуправление — это сложный комплекс различных отраслей городского хозяйства: градостроительство и архитектура, коммунальное хозяйство, экономика, муниципальная служба и кадры, социальная сфера. Всех их тесно связывает и объединяет между собой общая цель – развитие и процветание Волгодонска.

Празднование продолжилось концертной программой, подготовленной творческими коллективами города дворца культуры имени Курчатова.

Этот праздничный концерт организован был для людей работающих в муниципальных органах власти. Для тех, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории Волгодонска. Для тех, кто работал в трудные времена сменявших друг друга муниципальных реформ, кто добросовестно, с полной отдачей трудится во имя развития города, создавая условия для улучшения жизни своих сограждан. Телекомпания ВТВ присоединяется ко всем поздравлениям и желает работникам самого близкого к народу органа власти терпения, выдержки, благополучия и больше поводов для улыбок.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий