В Волгодонске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

/ Новости Волгодонска / 826 просмотров

В Волгодонске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти каждого гражданина России. День начала страшнейшей в истории войны принято считать днем скорби и памяти. Волгодонск не остался в стороне и почтил память погибших.

Ранним утром четверга первые лица города, представители депутатского корпуса, промышленных предприятий, специалисты социальной сферы, духовенство и общественность, студенческая молодежь и просто жители города собрались в Саду Памяти парка Победы для того, чтобы почтить память всех известных и неизвестных героев фронта и тыла, павших за свой народ. Сюда пришли и свидетели событий 76-ей давности – дети войны.

Это тот самый момент, когда слова излишне. Поэтому красноречивых выступлений в этот день не было. Память тех, кто отдал жизнь за свободу Родины – на фронте и в тылу – собравшиеся почтили минутой молчания.

Закончилось мероприятие возложением цветов к звездам городов-героев. Цветов в этот день было много, ведь было много и погибших ровно 76 лет назад. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась страшная война. И помнить о подвиге отцов, дедов и прадедов русский народ будет еще долгие столетия.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий