В Волгодонске прошел митинг посвященный выводу советских войск из Афганистана

/ Новости Волгодонска / 1135 просмотров

В Волгодонске прошел митинг посвященный выводу советских войск из Афганистана

15 февраля по всей России отмечали важную историческую дату — вывод войск из Афганистана и День памяти погибших на этой войне. На 1-ом волгодонском кладбище нашли вечный покой четверо участников той войны и традиционно в ходе ежегодного митинга перед их могилами преклоняют головы руководители города и ветераны Афганистана.

Они не гнались за наградами, хотя геройства советским солдатам не занимать. Они служили по призыву Родины. За 9 с лишним лет Афганской войны страна лишилась почти 14,5 тысяч солдат. Шестерых жителей Волгодонска уже нет среди тех, кто сегодня может рассказать из первых уст о давно минувших но так ярко встающих перед глазами событиях. Каждый, кто помнит, пришел сегодня возложить цветы на могилы товарищей.

У памятника «Скорбящей матери» собрались руководители Волгодонска, обратившиеся к войнам-интернационалистам со словами признательности. Они выразили уважение к службе солдат во славу страны.

Памятные церемонии проходят везде, где живут ветераны афганской войны. В Волгодонске сегодня проживают около 340 войнов-авганцев, в основном предпенсионного и пенсионного возраста. Но это сильные, крепкие духом мужчины, которые не оставляют без внимания проблемы страны.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий