В Волгодонске прошли торжества в честь профессионального праздника учителей

/ Новости Волгодонска / 1007 просмотров

В Волгодонске прошли торжества в честь профессионального праздника учителей

Накануне во дворце культуры имени Курчатова прошло торжественное мероприятие в честь Дня учителя. В большом зале дворца собрались лучшие работники системы образования Волгодонска, а поздравить их пришли бывшие, настоящие и будущие ученики.

Профессия учителя была и будет одной из самых востребованных во все времена. Именно учитель открывает маленькому человеку дорогу в удивительный мир знаний, учит общаться и выстраивать отношения в коллективе, воспитывает трудолюбие и упорство при достижении целей.
В Волгодонске в 63 муниципальных образовательных учреждениях трудится более двух тысяч педагогов. Благодаря их профессионализму и ответственному подходу к своему труду, Волгодонск в последние годы занимает лидирующие позиции по приоритетным направлениям развития образовательной деятельности.

Армия педагогов в России насчитывает более двух с половиной миллионов человек. От таланта и педагогического мастерства, умения и мудрости каждого зависят здоровье и гражданская позиция их воспитанников, а в конечном итоге – место в жизни. Поэтому смело можно сказать, что учителя сегодня выполняют важнейшую миссию.

Виновники торжества получили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма за преданность своему делу и самоотдачу. Хорошим поздравлением для них стал и праздничный концерт.

После концертных номеров творческих коллективов дворца культуры имени Курчатова дети вручили цветы педагогам-ветеранам. Каждый учитель достоин цветов, внимания и благодарности. Ведь это те люди, которые живут успехами своих учеников. И каждый день, приходя утром в класс, они дают детям то, без чего им не обойтись в современном мире – дают им знания.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий