В Волгодонске состоялась встреча с ветеранами, посвященная 74-й годовщине Курской битвы

/ Новости Волгодонска / 917 просмотров

В Волгодонске состоялась встреча с ветеранами,  посвященная 74-й годовщине Курской битвы

Сегодня в волгодонском эколого-историческом музее состоялась встреча с ветеранами. Посвятили ее 74-й годовщине Курской битвы, 74-й годовщине освобождения Ростовской области и 73-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

«Есть память, которой не будет забвения. И слава, которой не будет конца». Слова Роберта Рождественского сегодня, как никогда, актуальны. Они стали девизом встречи с ветеранами, которая прошла в эколого-историческом музее. На сегодняшний день в Волгодонске проживают 13 героев, помнящих события трех страшных сражений: Курской битвы, освобождения Ростовской области и Белоруссии. Прийти сегодня смогли всего четверо из них.

Суровые года, о которых сегодня вспоминали, и о которых невозможно забыть, заставляют вновь освежить в памяти цифры. Количество жизней, которые война унесла с собой сегодня озвучивали со слезами на глазах. Эмоции переполняли присутствующих от воспоминаний той истории, которую сегодня обязан знать каждый. Помнить нужно и о цене которую пришлось заплатить за эти победы.

По-настоящему теплые и добрые пожелания сегодня звучали в адрес ветеранов. Не обошлось и без подарков. Мягкие презенты вручили каждому присутствующему.

Несомненно, 74 годовщина празднования победы в Курской битве еще раз напоминает жителям необъятной России о силе ее духа. Эти, по-настоящему, исторические и важные даты для страны, которые важно передавать молодому поколению из первых уст. И пока существует такая возможность — этим встречам быть!

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий