В Волгодонске состоялось открытие выставки-конкурса детских художественных работ по мотивам новогодних сказок

/ Новости Волгодонска / 1807 просмотров

В Волгодонске состоялось открытие выставки-конкурса детских художественных работ по мотивам новогодних сказок

Стены центральной библиотеки Волгодонска теперь украшают иллюстрации. Вдохновленные предстоящими праздниками юные горожане приняли участие в региональном конкурсе рисунка. В рамках которого дети представили свои художественные произведения посвященные зиме.

Сказочные персонажи из любимых детских произведений смотрят на гостей центральной библиотеки через современные иллюстрации учащихся художественной школы Волгодонска. Здесь и «Морозко» и «Снежная королева» и «12 месяцев». Благодаря работам ребят, сразу создается предновогоднее настроение и где-то в груди теплятся воспоминания из детства, чувства связанные с наступлением зимы и предстоящими праздниками.

Сами юные художники особенно рады тому, что видят свои работы на выставке, для них это огромное событие и настоящий праздник. К слову, создать праздничное настроение здесь помогли не только работы участников, но и вокальные выступления солистов.

От детских работ, несмотря на то, что они посвящены зиме, веет теплом. Они добрые, радостные и светлые. В выставке творческих работ детского рисунка открытого регионального конкурса приняли участие ребята не только из Волгодонска но и из близлежащих районов — Зимовниковского и Морозовского.

В библиотеке до конца февраля будет царить новогодняя праздничная атмосфера зимней сказки. Ребята очень старались подарить ее городу, тем более, что главного зимнего настроения погода горожанам еще не подарила. На всех картинах детей изображен белый и пушистый снег. Старание детей задать праздничное настроение было оценено и каждый участник конкурса получил заслуженную награду, дипломы и подарки. А каждый посетитель центральной библиотеки будет всю зиму любоваться сказкой.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий